22 Marzo 2019

In Zona 5 & non solo...


News

Campionato di serie D di calcio a 5 Pol. Bruinese - In Zona 5

14-12-2018 15:50 Fonte: Addetto stampa - news in zona 5 2018-2019
[]
Mister Larinese
[ continua ]

Campionato di serie D di calcio a 5 tra Bisalta e in zona5 e non solo.

23-11-2018 17:11 - news in zona 5 2018-2019
[ continua ]

Serie A femminile, ecco il calendario 2018/19: si parte subito con Lazio-Ternana

16-08-2018 15:55 Fonte: Divsione calcio a 5. - News Generiche
[]
[ continua ]

SERIE A - Kick Off tra orgoglio e rimpianti: "Grande stagione, peccato il finale"

15-06-2018 22:51 Fonte: Ufficio Stampa - News Generiche
[]
[ continua ]

Futsalmercato, la L84 dà il bentornato a Gabriele Di Ciommo

15-06-2018 22:48 Fonte: Ufficio Stampa - News Generiche
[]
[ continua ]

Pubblicità

Documenti

Archivio Comunicati Ufficiali Lnd 2014 - 2015

In Zona 5

In zona 5 e non solo,il nuovo portale dedicato al calcio a 5 piemontese e nazionale! Spiccheranno le informazioni in tempo reale sui campionati di calcio a 5 maschile e femminile delle F.I.G.C., F.I.F.S. e F.S.S.I., e molto altro...
Scoprite tutto questo sul sito www.inzona5.it
[icona ] [icona ]

I campionati

risultati della 5° giornata 26-11-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
AURORA NICHELINO - AREA CALCIO ALBA ROERO 4 - 18
EUROPA BEVINGROS ELEVEN - POLISPORTIVA BRUINESE 7 - 4
IN ZONA 5 & NON SOLO - PINEROLO CALCIO A 5 7 - 11
MONFORTE BAROLO BOYS - PRO POLONGHERA 9 - 4
SALICE - BISALTA 4 - 2
SAVIGLIANO CALCIO FC SC - SAN BIAGIO 3 - 5
classifica alla 12° giornata 26-11-2018
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
AREA CALCIO ALBA ROERO31111010783939
SAN BIAGIO2511812795722
MONFORTE BAROLO BOYS2411803805921
SALICE2111704705119
SAVIGLIANO CALCIO FC SC211170453458
BISALTA2011623635112
PRO POLONGHERA14114256163-2
PINEROLO CALCIO A 59103075267-15
IN ZONA 5 & NON SOLO7112185281-29
EUROPA BEVINGROS ELEVEN31110103161-30
POLISPORTIVA BRUINESE11101104590-45
AURORA NICHELINO *
* squadre fuori classifica
prossimo turno
SAN BIAGIO - EUROPA BEVINGROS ELEVEN; AREA CALCIO ALBA ROERO - MONFORTE BAROLO BOYS; AURORA NICHELINO - SALICE; PINEROLO CALCIO A 5 - BISALTA; POLISPORTIVA BRUINESE - IN ZONA 5 & NON SOLO; PRO POLONGHERA - SAVIGLIANO CALCIO FC SC;
[facebook] [Google Plus]

Pubblicità

Designazioni Arbitrali

risultati: 1-12 / 67

C1 - Ecco le designazioni

04-10-2012 13:17 - Designazioni Arbitrali
Ecco le designazioni arbitrali per la terza giornata del campionato di C1:

Don Bosco Caselle - Sportiamo: Franco Zitti (Asti), Andrea Tavaglione (Nichelino);
Emmeffe - Futsal Alessandria: Vittorio Russo (Torino), Giuseppe Bucchino (Torino);
Futsal Savigliano - Fenalc: Sara Lucia (Aosta), Gianni Baba...
[ continua ]

Coppa Italia - Ecco le designazioni

04-10-2012 13:10 - Designazioni Arbitrali
Ecco le designazioni arbitrali per le gare di andata degli ottavi di finale di Coppa Italia:

Borgaretto - Libertas Astense: Vittorio Russo (Torino)
Futsal Savigliano - Gem Busca: Andrea Tavaglione (Nichelino)
L 84 - Set Up: Valentina Vivarelli (Collegno)
Pasta - Emmeffe: Luigi Cipriano (Casale Monfe...
[ continua ]

C2 - Ecco le designazioni

05-05-2012 09:54 - Designazioni Arbitrali
Ecco le designazioni arbitrali per la tredicesima (ed ultima) giornata del campionato di C2:

GIRONE A
Cinzano - Deportivo:
Carlo Vuolo (Torino)
Fenalc - Villa Glicini: Valentina Vivarelli (Collegno)
G3 Happy Time - Pratiglione: Cristiano Bonapace (Torino)
Sp. Grugliasco - Smilte: Fabio Siviero (Colleg...
[ continua ]

C1 - Ecco le designazioni

04-05-2012 17:11 - Designazioni Arbitrali
Ecco le designazioni arbitrali per le gare di Play Off e la gara di Play Out di C1:

PLAY OFF
Bra - Antignano:
Vincenzo Cammarano (Nichelino), Giovanni Uricchio (Collegno)
Bassotti - Emmeffe: Fabrizio Mancin (Bra), Vittorio Russo (Torino)

PLAY OUT
Esseti - Chiavazzese: Antonio Senatore (Collegno), Dani...
[ continua ]

Juniores - Ecco la designazione

04-05-2012 17:08 - Designazioni Arbitrali
Ecco la designazione arbitrale per la finale di Juniores:

Aosta - Asti: Andrea Tavaglione (Nichelino)

Valentina Martinelli
[ continua ]

C2 - Ecco le designazioni

28-04-2012 13:14 - Designazioni Arbitrali
Ecco le designazioni arbitrali per la quindicesima giornata di C2:

GIRONE A
Cinzano - Smilte:
Andrea Antonio Basile (Torino)
Fenalc - Eporedia: Franco Zitti (Asti)
G3 Happy Time - Villa Glicini: Valentina Zoia (Novara)
Pratiglione - Deportivo: Stefania Zito (Biella)
Sp.Grugliasco - Don Bosco Caselle: F...
[ continua ]

C1 - Ecco le designazioni

27-04-2012 21:16 - Designazioni Arbitrali
Ecco le designazioni arbitrali per la seconda giornata dei Play Off e Play Out di C1:

PLAY OFF
Bra - I Bassotti:
Massimiliano Strippoli (Ivrea), Sara Lucia (Aosta)
Antignano - Emmeffe: Antonio Ricci (Collegno), Alessandro Alessio (Bra)

PLAY OUT
Esseti - Sportiamo:
Mario delli Calici (Bra), Roberto Di ...
[ continua ]

Juniores - Ecco le designazioni

27-04-2012 17:27 - Designazioni Arbitrali
Ecco le designazioni arbitrali per la terza giornata dei Play Off Juniores:

QUADRANGOLARE 1
Aosta - Elledi Carmagnola:
Fabio Siviero (Collegno)
Esseti - Antignano: Gianluca Savina (Biella)

QUADRANGOLARE 2
Asti - Pinasca:
Alessio Boni (Torino)
Emmeffe - Sermig: Vittorio Russo (Torino)

Valentina Martinelli
[ continua ]

C1 - Ecco le designazioni

23-03-2012 21:23 - Designazioni Arbitrali
Ecco le designazioni arbitrali per la ventiquattresima giornata del campionato di C1:

Chiavazzese-Antignano: Alessio Boni (Torino), Antonio Senatore (Collegno)
CRD-Esseti: Claudio Lorenzo Piana (Biella) Roberto Di Fonzo (Bra)
Emmeffe-Sportiamo: Massimo Piu (Torino), Sara Lucia (Aosta)
Bassotti-Bra: C...
[ continua ]

C2 - Ecco le designazioni

17-03-2012 12:09 - Designazioni Arbitrali
Ecco le designazioni per la ventesima giornata del campionato di C2:

GIRONE A:
Don Bosco - Deportivo:
Cristian Zanfino (Nichelino)
Eporedia - Villa Glicini: Fabrizio Fortunato (Aosta)
Fenalc - Cinzano: Francesco Chidichimo (Torino)
Smilte - Sparta Novara: Stefano Antonelli (Collegno)
Sp.Grugliasco - G3...
[ continua ]

C1 - Ecco le designazioni

17-03-2012 09:31 - Designazioni Arbitrali
Ecco le designazioni arbitrali per la ventitreesima giornata del campionato di C1:

Bra-Sp.Rosta: Sergio Luigi Bompard (Nichelino), Gianni Babando (Collegno)
Castellamonte-Emmeffe: Carlo Vuolo (Torino), Fabrizio Mancin (Bra)
Esseti-Top Five: Alessandro Alessio (Bra), Emanuele Camaran (Chivasso)
Antign...
[ continua ]

C2 - Ecco le designazioni

10-03-2012 23:12 - Designazioni Arbitrali
Ecco le designazioni arbitrali per la diciannovesima giornata del campionato regionale di C2:

GIRONE A
Cinzano - Sp. Grugliasco:
Luigi Giarratano (Collegno)
Deportivo Futsal - Eporedia: Carlo Vuolo (Torino)
G3 Happy Time - Uniconet: Massimiliano Strippoli (Ivrea)
Pratiglione - Don Bosco Caselle: Gianl...
[ continua ]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata